Более 170 пассажиров оказались в сложной ситуации на лайнере SH DIANA, следовавшем в Антарктиду. Судно должно было провести туристов из разных стран в уникальные уголки самого холодного континента. Все они заплатили солидные суммы — от полумиллиона до 1,3 миллиона рублей за тур. Однако 22 ноября путешествие прервали из-за неисправности двигателя, что вынудило организаторов отменить поездку.
Среди пассажиров немало россиян. По данным источников, они начали протест и объявили голодовку, так как круизная компания Swan Hellenic, по их словам, предлагает недостаточную компенсацию за отменённую поездку.
В настоящее время судно двигается в сторону аргентинского города Ушуайя со скоростью 6 узлов (примерно 11 км/ч). Ожидается, что оно достигнет порта в субботу. В Ушуайе специалисты займутся ремонтом, однако это не поможет группе туристов, оказавшихся на борту, так как круизная компания намерена подготовить судно для нового рейса, запланированного на 3 декабря.
Редакция направила запрос в круизную компанию.
Недавно сообщалось, что туристы застряли в Японии из-за поломки круизного судна Spectrum of the Seas.
