Пассажиры нового терминала аэропорта Ставрополя были удивлены ограниченным выбором еды в бизнес-зале. Путешественница с ребенком поделилась своими впечатлениями в социальных сетях, отметив, что за 15 тысяч рублей на человека они получили весьма скромную порцию: два куска сосиски, немного сыра и картофель, а на десерт — печенье с сгущенкой.
«Добро пожаловать в бизнес-зал», — так прозвучало приветствие. Однако пассажирка была в недоумении, когда узнала, что еду выдают в строгом лимитированном формате: по одному кусочку сыра или одного орешка на человека. Как объяснить это ребенку? — спрашивала она, отметив, что никогда не сталкивалась с подобным уровнем сервиса.
Нужно отметить, что на сайте аэропорта в описании услуг никто не обещает полноценного шведского стола. Еду в бизнес-зале местные власти именуют «легким питанием».
Данная ситуация активизировала обсуждения в интернет-сообществах. Некоторые пользователи поддержали авторов комментариев, другие же указали, что бизнес-зал не является рестораном. К критике в адрес аэропорта присоединились и те, кому не хватает розеток для гаджетов. Один из комментаторов отметил, что из всего зала лишь одна розетка, и та оказалась неисправной. По словам пассажиров, люди сразу начинают искать места для зарядки, и лишь у стойки выдачи еды можно было подключить удлинитель для зарядки телефонов.
Редакция уже направила запрос в пресс-службу аэропорта.
Несколько недель назад портал TourDom.ru сообщал о другой ситуации: туристка, которой не позволили выспаться в бизнес-зале Шереметьево, подала в суд на аэропорт.
