В аэропорту Хабаровска произошла трагедия: 33-летний мужчина погиб после падения с третьего этажа. По данным телеграм-канала «Авиаторщина», он собирался вылететь в Москву, но поведение пассажира, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, вызвало интерес полиции.
Сотрудники правоохранительных органов решили составить на него административный протокол. Как сообщает тот же источник, по пути в дежурную часть мужчина облокотился на перила и, не удержавшись, упал с высоты. Медики, находившиеся в аэропорту, пытались оказать ему первую помощь, однако он скончался до приезда скорой.
Пресс-служба аэропорта подтвердила информацию о происшествии, но не предоставила дополнительных деталей. Представители аэропорта отметили, что все конструкции и ограждения терминала полностью соответствуют российским стандартам безопасности. Ситуацией занимаются полиция и транспортная прокуратура.
Ранее сообщалось, что пассажирка без билета несколько часов пряталась в туалетах самолета на международном рейсе.
