
Немецкий турист, заплативший за отдых на острове Кос больше 7 тысяч евро вместе с семьёй, заявил, что каждое утро он вставал очень рано в надежде занять хотя бы один свободный шезлонг — но все были заняты. По данным издания Нож, мужчина пытался решить проблему сначала через отель и туроператора, но без результата.
Когда терпение закончилось, турист обратился в суд, где отметил, что сотрудник отеля и офис туроператора никак не помогали в решении вопроса. Суд затем постановил, что туристы должны принимать такие обстоятельства, но при этом подчеркнул, что туроператор обязан договариваться с отелем о достаточном количестве шезлонгов для отдыхающих.
Переход на сайт «FiNE NEWS»По близкой правовой теме есть разбор на «FiNE NEWS»: Москалькова: эвакуированным из зоны боевых действий украинцам выплатили по 10 тысяч рублей.
Похоже, что даже в отпуске нужно помнить: иногда место под солнцем приходится заслуживать буквально с утренней зарядкой.
