Убит второй пассажир поезда №11, следовавшего из Мурманска в Санкт-Петербург, столкнувшегося с грузовым составом. Пациента успели довезти до больницы, но спасти не удалось. Ранее сообщалось о смерти 50-летней женщины в машине скорой помощи.
Общее число пострадавших возросло до 31, среди которых пять детей. Госпитализированы 14 человек, состояние четверых оценивается как тяжелое. РЖД организует бесплатные поездки для родственников к пациентам в больницах и предлагает помощь в перевозке тел погибших к местам захоронения.
Сегодня начнутся выплаты компенсаций семьям погибших и пострадавшим. Большинство пассажиров уже получили возврат средств за билеты, остаются единицы, которые платили наличными, у них запрашиваются реквизиты для возврата.
Уцелевшие вагоны отправлены в Санкт-Петербург. Некоторые пассажиры отказались продолжать поездку и были помещены в пункт временного размещения, после чего их развезли по домам.
Работы по освобождению поврежденного участка пути продолжаются: железнодорожники укладывают новые шпалы и рельсы, восстанавливают контактную сеть. В связи с инцидентом задерживаются поезда №69 Мурманск – Псков, №15 Мурманск – Москва, №16 Москва – Мурманск.
