Турист из Китая решил провести время на рыбалке в Приморском крае, но этот выход в природу обернулся для него потерей как улова, так и автомобиля — легковушка ушла под лед. Об инциденте стало известно благодаря местным жителям, которые стали свидетелями происшествия и сняли всё на камеру.
По рекомендации знакомых мужчина направился в поселок Тавричанка. Он решил ловить рыбу, не выходя из своего автомобиля, прямо на середине реки. Однако лед не выдержал веса его Audi, и в один момент он треснул, в результате чего автомобиль медленно начал погружаться в воду.
Судя по видео, турист даже не собирался покидать свою машину и продолжал сидеть на месте. В тот момент, когда его авто стало забираться под лед, он проявил смекалку: стал вычерпывать воду, которая поступала в салон, с помощью жестяной миски. Прохожие рыбаки подбадривали его с берега, кричали: «Черпай, черпай, тонет!».
Местные жители увидели бедственное положение туриста и решили помочь. Они пришпилили машину тросом и попытались её вытащить, однако это не дало результатов — авто неумолимо опускалось в воду. В последний момент китаец, поняв, что дело плохо, выпрыгнул из автомобиля и, к счастью, отделался лишь лёгким испугом.
Ранее сообщалось, что в Якутии спасли китайского туриста, который замерзал в автомобиле при температуре -46 градусов. Сотрудники МЧС заметили его машину на федеральной трассе «Колыма», она накренилась и могла опрокинуться. Внутри оказался гражданин Китая, который тоже направлялся в Оймякон на марафон, но не справился с управлением на скользкой дороге.
