Новое предложение о введении налога для туристов стало актуальным на Канарских островах. С местными жителями, выражающими недовольство прибывающими туристами, которые составляют значительную часть их бюджета, власти решили взять с отдыхающих по 15 евроцентов за ночь.
Однако новшество будет введено лишь с 2025 года и только в муниципалитете Моган на Гран-Канарии. Налог будет распространяться не только на гостей отелей, но также на тех, кто арендует жилье у местных жителей. Собранные средства направят исключительно на улучшение инфраструктуры и услуг в туристических зонах, а размер налога будут пересматривать ежегодно.

На Тенерифе ситуация обостряется: местные жители организуют протесты против наплыва туристов. Вандалы уже покрыли более 230 шезлонгов искаженными граффити на популярных пляжах Лас-Вистас и Эль-Камисон. Власти острова, потрясенные случившимся, заявили о необходимости обсуждения данной проблемы.
Ранее сообщалось, что на Канарских островах проведены массовые акции протеста против туристов.
