2 января завершилась традиционная новогодняя акция авиакомпании «Победы», которая позволяла путешественникам в костюмах Деда Мороза и Снегурочки улететь практически за бесценок на свободные места. В этот день одна из пассажирок, по имени Анастасия, планировала вернуться в Екатеринбург из Пулково рейсом DP515. В Северную столицу она также приехала по этой же акции и решила попробовать удачу снова.
Согласно словам Анастасии, она подошла к стойкам «Победы» вскоре после открытия регистрации в 18:00. Пассажирка выразила желание улететь за 1 рубль, и, как утверждает, сотрудница сообщила, что она первая в списке. Анастасия попросила как-то удостовериться в этом, но ей сказали, что это не обязательно: «Приходите к 11 часам, вы первая».
Однако позже рейс задержали. По данным онлайн-табло аэропорта, самолет Boeing 737 вылетел позднее, но только на полчаса. Когда время вылета перенесли, Анастасия вновь подошла к стойке, где уже была большая очередь из Дедов Морозов. И тут ее постигло разочарование: другой сотрудник уведомил, что сейчас она уже четвертая в списке. Объяснения, что она подходила к стойке пять часов назад, не помогли — мест на борту не оказалось.
«Сотрудники запутались в очередности участников акции и оставили меня в таком положении! Я была первой, но Александр, сотрудник «Победы» в Пулково, изменил списки и сделал меня четвертой! Я не улетела домой! Прошу вас зафиксировать это и принять меры! Спасибо, “Победа”. Меня ввели в заблуждение, а билеты сейчас стоят 20 тыс. Если бы знала раньше, зарегистрировалась бы на рейс в Челябинск или Пермь и добралась до своего Екатеринбурга. А теперь дома ждет голодная кошка», — с огорчением написала пассажирка в социальных сетях «Победы». Она отметила, что в Екатеринбурге все было организованно: сотрудники записывали фамилии на бумагу, тогда как в Санкт-Петербурге царил беспорядок, приведший к печальным последствиям.
Ранее сообщалось, что «Победа» больше не будет бесплатно возить Дедов Морозов и Снегурочек, но предложит возможность улететь за 1 рубль.
