Актер Слава Копейкин, известный по сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте», получил диагноз биполярного аффективного расстройства личности, сообщает peopletalk.ru.
Первый тревожный звонок появился у актера еще в подростковом возрасте, но тогда он не обращался к врачам. Со временем состояние ухудшилось, особенно на фоне личных трудностей в семье.
По данным Telegram-канала Mash, после поступления в ГИТИС Слава начал играть в Театре имени Ермоловой и сниматься в кино. В попытках справиться с депрессией он сначала стал злоупотреблять алкоголем, а потом перешел на запрещённые вещества. Только после этого актер решился на лечение.
В психиатрической клинике Копейкин прошёл обследование, где и поставили диагноз. Во время прохождения военной комиссии состояние актера снова оценили, подтвердили диагноз в стадии ремиссии и признали его непригодным к службе в армии.
Сам Слава ранее откровенно рассказывал о своих трудностях на шоу «Справиться проще»: «Я год был в затяжной депрессии. Мне не хотелось существовать. Я выпивал, сидел на запрещенных веществах». Пока что актер не комментирует новые подробности о своем здоровье.
Переход на сайт «Новости Москвы»В День медицинского работника агитбригада гвардейского мотострелкового полка №1430 выступила с концертом в главном военном госпитале имени Бурденко для медиков и лечащихся бойцов. Подробнее об этом можно узнать в статье Агитбригада мотострелкового полка выступила в госпитале имени Бурденко в День медработника.
Сейчас Копейкин занят на своём крупном проекте — биографическом фильме «Баста. Начало», который выйдет 24 декабря 2026 года.
