Валерия Чекалина, известная как Лерчек, несмотря на серьёзные проблемы со здоровьем, справилась с собой и смогла побывать на праздновании четвёртого дня рождения своего сына Льва. Peopletalk.ru пишет, что больничный режим не помешал маме разделить важный момент с семьёй.
Праздник организовали близкие родственники, а подготовкой занималась Анна, жена брата Валерии, Артема Чекалина. Она превратила комнату в настоящую пиратскую бухту, украсив помещение воздушными шарами и тематическими атрибутами. На фото из социальных сетей можно увидеть, как Лев с пиратским аниматором и другими детьми весело улыбается на фоне яркого декора.
Пока поклонники искали маму на общем празднике, её долго не было видно, что вызывало тревогу. Но возлюбленный Валерии, Луис Сквиччиарини, опубликовал совместный снимок с именинником Львой, мамой и тортом. Это подтвердило, что Лерчек смогла появиться и поздравить сына лично.
Известно, что старшие дети Валерии уже осведомлены о тяжёлом диагнозе мамы — об этом им рассказал их отец, экс-супруг Валерии, Артем Чекалин.
Напомним, 26 февраля 2026 года Лерчек стала мамой в четвертый раз, но вскоре после рождения ребёнка попала в онкологическую реанимацию. Болезнь успела прогрессировать до четвёртой стадии с метастазами из-за задержек с обследованием год назад. Сейчас блогерша продолжает лечение.
Кроме того, уголовное дело против Чекалиной приостановлено после погашения её задолженностей. Команда Валерии пытается привлечь к ответственности следователя, который, по их мнению, препятствовал своевременному обследованию и спасению здоровья звезды.
Instagram – проект Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в России.
