В этом году Пикник Афиши впервые прошёл в формате тематического фестиваля, посвящённого луна-парку. Более 30 тысяч человек собрались, чтобы насладиться музыкой Славы Марлоу и его проекта Gotlibgotlibgotlib, зажечь на сете «Станции метро Горьковская» и подпевать Валерию Сюткину с группой «Браво», рассказывает daily.afisha.ru.
Гости приносили с собой фотоаппараты — например, одна из посетительниц засняла выступление Славы Марлоу на камеру-брелоке Kodak, которая недавно стала настоящим хитом среди it-girls. Видео получилось с забавным басовым звучанием, идеально подходящим для расслабленных треков.
На Пикнике даже пытались совместить учёбу с тусовкой: один паренёк устроился с ноутбуком, готовясь к экзамену прямо на фестивале, пока вокруг играли артисты. «Главный герой студенческой жизни — экзамены сами себя не подготовят», — заметила автор видео.
Особое внимание привлекла детская зона — родители могли оставить там детей, пока они смотрели мультфильмы и спектакли, а взрослые наслаждались музыкой у главной сцены. «Вот это движ устроили!» — не утихали восторги в соцсетях.
Праздник был наполнен и конкурсами от партнёров, где можно было выиграть разные приятные мелочи. Один из участников за день увёз с собой две бутылки, кепку, яблоко с салфеткой, аксессуары для телефона, журналы, фотки и даже два смузи.
Для многих Пикник стал поводом вспомнить о былом: на сцене выступали Мальбэк и Сюзанна — дуэт, который в прошлом году воссоединился после паузы. Многие вернулись мыслями в 2017-й и подпевали хиты «Равнодушие» и «Гипнозы».
Переход на сайт «FiNE NEWS»В последнее время в новостях часто упоминаются трагические события, такие как В результате ракетной атаки в Воронеже погибли пять человек, которые вызывают общественное беспокойство.
Настоящим сюрпризом стал дуэт Федука и Олега ЛСП, которые вместе исполнили трек «Холостяк» 2018 года. Разумеется, публика оценивала такой подарок — особенно те, кто в пятнадцать лет мечтал о подобных встречах.
Олег ЛСП не забыл и привет от Фараона, напоминавшего о себе с майской сцены. «Если в июне приедешь в Москву и не напишешь, ты — козёл», — зашутил Глеб, а Олег в ответ признался, что график не оставил возможности встретиться.
Финальным аккордом вечера стала легендарная группа «Браво», впервые за 28 лет выступившая с Валерием Сюткиным. Во время песни «Этот город» на сцену вышел Роберт Ленц, который исполнял этот хит ещё в 1996 году. В соцсетях подметили: «Бумеры и миллениалы, как вам такое комбо?»
