Певица Дуа Липа решила обратиться в суд по поводу того, что компания Samsung использовала её изображение для продвижения телевизоров без разрешения, сообщает peopletalk.ru.
На фотографиях Липы изображение появилось не только на экранах телевизоров в магазинах, но и на самой упаковке. По мнению певицы, из-за этого у покупателей могло сложиться ложное впечатление, что она одобряет бренд или участвует в рекламной кампании Samsung.
Иск подан с заявлением, что Дуа Липа является обладательницей прав на фото и не давала согласия на его использование. Также её команда отметила, что фанаты действительно обращали внимание на упаковку именно из-за снимка певицы. В итоге звезда требует возмещения в размере 15 миллионов долларов.
Юристы Дуа Липы заявляют, что о проблеме узнали ещё в июне 2025 года и требовали прекратить использование снимков, но Samsung продолжила продажи товаров с этим изображением. В иске также указаны нарушения авторских прав, товарного знака и права на публичность.
Мнения по поводу разбирательства разделились. Одни считают, что дело раздуто из-за мелочи, другие же видят в изображении звезды на упаковке дополнительный маркетинговый ход, который сделал телевизоры более привлекательными.
* Instagram – проект Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории РФ
