Депутат Свердловской области Станислав Блохин, обвиняемый в дебоше во время рейса, намерен подать иск против компании «Аэрофлот». Он считает, что действия сотрудников авиаперевозчика причинили ему моральный ущерб, когда на борт был вызван наряд полиции для его задержания.
Инцидент произошел 4 января на рейсе из Москвы в Екатеринбург. Как сообщают СМИ, в ходе полета Блохин требовал шампанского для себя и своей спутницы, а затем начал конфликтовать с членами экипажа и другими пассажирами.
Когда самолет приземлился, его уже ждал наряд полиции. В отделе правоохранители выслушали депутата, после чего решили его отпустить без составления протокола.
После появления новостей об инциденте, народный избранник опроверг обвинения. По его словам, он не ругался на борту и всего лишь вежливо попросил напиток. Бортпроводница, вызвавшая полицию, не делала ему замечаний в течение полета, что также подтверждает его правоту.
Теперь Блохин планирует не только добиться опровержения информации о себе, но и обратиться в суд. Он заявил: «Я буду подавать в суд на «Аэрофлот» за моральный ущерб, причиненный дезинформацией. Со мной летели знакомые предприниматели, они подтвердят, что я вел себя прилично. Полицейские, которые меня встречали, сами были в недоумении и не имели к мне претензий». В завершение депутат добавил, что считает данную ситуацию попыткой подорвать его репутацию.
