Расследование по утечке конфиденциальных медицинских данных Кейт Миддлтон, сделанных во время её лечения в лондонском онкоцентре The Royal Marsden, официально завершилось предупреждением, сообщает издание Сплетник. Управление комиссара по информации (ICO) взялось за это дело после того, как клиника заявила об утечке в марте 2024 года.

Выяснилось, что бывший сотрудник медицинского центра, где проходила операцию Кейт Миддлтон в начале 2024 года, пытался получить доступ к её очень личной и секретной информации. Цель действий, по версии следствия, была корыстная: использование данных ради финансовой выгоды.
Напомним, что в начале 2024 года герцогиня Кембриджская, замужем за принцем Уильямом с 2011 года, на несколько месяцев исчезла из публичного пространства и соцсетей. Это породило множество слухов и домыслов о её личной жизни, включая предположения о разводе, проблемах в семье и даже конспирологические версии.


Позже сама Кейт открыто рассказала о том, что борется с онкологическим заболеванием, не уточняя диагноз. Она объяснила, что скрывала это от публики, чтобы сначала сообщить новость о болезни своим детям — старшим сыновьям Джорджу и Луи, а также дочери Шарлотте. За последние месяцы она прошла курс химиотерапии, а в январе 2025 года объявила о наступлении ремиссии.
Переход на сайт «Нева Инфо»В связи с недавними случаями в медицинской сфере, стоит обратить внимание на ситуацию в Латвии, где пациентка пожаловалась на повторное использование шприцев в больнице Латвии.
Фото: intouniversity, princeandprincessofwales, earlychildhood, joshshinner/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
