29-летняя супермодель Белла Хадид, которая с 2012 года борется с болезнью Лайма, в откровенных сторис на своей странице в Instagram поделилась переживаниями о новом обострении болезни. Она призналась, что в эти дни ей особенно трудно справляться с недугом.

«Я никак не могу выбраться из этого обострения. Проспала 11 часов, и вновь каждый день залипаю днём, — делится Белла. — Я перепробовала все советы врачей, которых посещала, но ничего не помогает. И сегодня не время говорить мне «заведи дневник». Да, я пила воду. Нет, я не выходила из квартиры — даже на кухню не выбиралась. Кажется, моя последняя мозговая клетка рассорилась сама с собой. При этом я приняла душ и не упала в обморок — для меня это сегодня большая победа».


По данным издания Сплетник, Белла уже 14 лет живёт с этим диагнозом — болезнь Лайма тоже по наследству получила её мама и брат. Из-за периодических ухудшений модель иногда вынуждена брать паузы в карьере, а некоторые до сих пор сомневаются в серьёзности её состояния.
Напомним, болезнь Лайма вызывается бактериями, которые передаются через укусы инфицированных клещей. Она поражает суставы, кожу, нервную и сердечно-сосудистую системы. Чаще всего болезнь становится хронической и сопровождается регулярными рецидивами. Среди знаменитостей с этим диагнозом также известны Джастин Бибер, Джастин Тимберлейк, Аврил Лавин и Эми Шумер.
Переход на сайт «FiNE NEWS»В контексте обсуждения болезней, стоит обратить внимание на Болезнь Горхема: почему у человека может исчезать кость после перелома, которая также вызывает серьезные последствия для здоровья.

Фото: bellahadid/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
