Первым встречали Новый 2025 год жители атоллов Кирибати в Тихом океане, последним – американцы на Гавайях и в Американском Самоа.
В Сиднее новогодние торжества отметили грандиозным фейерверком, который озарил бухту и знаменитый Оперный театр.
Яркие вспышки фейерверков также украсили небо над Триумфальной аркой в Париже.
Также красочное зрелище можно было увидеть над древними пирамидами в Каире.
В Шанхае местные жители и туристы стали свидетелями впечатляющего шоу дронов, а в Нью-Йорке над Таймс-сквер разлетелось конфетти.
Некоторые решили отметить праздник немного иначе. Например, швейцарские «моржи» из кантона Берн провели новогодний заплыв в озере Мусси.
Не обошлось и без происшествий. Так, в берлинском районе Веддинг произошёл прорыв водопровода, и центр столицы Германии остался без воды. В Испании затопило Картахену, где затруднили жизнь 200 тысяч человек. В Вашингтоне молния ударила в здание Капитолия всего за несколько часов до Нового года. А в Пуэрто-Рико 90% страны остались без электричества.
Российские туристы также не остались в стороне — об этом говорят фотографии и видео, опубликованные в телеграм-канале «Крыша ТурДома». Один из подписчиков, Андрей, делится кадрами с Филиппин: «С утра занырнул уже».
